Пригласили на праздник ветеранов


8 мая в преддверии Дня Победы в реабилитационном центре «Воробушек» прошел утренник, посвященный великому празднику. По доброй многолетней традиции ребята пригласили на праздник ветеранов из Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На этот раз в гости к детям пришли воины-пограничники Максим Горчаков и Алексей Пугачев.
Ребята как всегда очень радушно встретили ветеранов и специально для них показали небольшую концертную программу. Дети и педагоги центра подготовили ее специально к 9 мая.
К сожалению, немногие из оставшихся в живых ветераны Великой Отечественной войны уже не имеют возможности придти в «Воробушек», поэтому вахту памяти приняли их более молодые соратники – члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Возможно, через 20-30 лет нынешние школьники, послужив России верой и правдой, точно также будут приходить к детям и рассказывать о беззаветных подвигах советских солдат. В этом и заключается связь поколений, на которой стояла, и стоять будет наша страна.
После концерта ребята подарили ветеранам сувениры, которые сделали своими руками.

Вам может также понравиться...