По главной площади, печатая шаг


9 мая в городе Воинской славы Коврове состоялся парад войск местного гарнизона. В нем впервые приняли участие юнармейцы города оружейников, курсанты ВПК «Легион», которым руководит начальник зонального штаба юнармии, заместитель председателя городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Маштаков.
В 10.00 начался парад, юнармейцы, несмотря на волнение и юный возраст, некоторым нет еще и 11 лет, с честью выдержали нелегкое испытание военными ритуалами. В след за войсками Окружного учебного центра юнармейцы прошли, печатая шаг, торжественным маршем, держа равнение на Вечный огонь.
Участие в параде – это большое событие в жизни каждого военного. Юнармейцы, которые начали постигать основы начальной военной подготовки, тоже отнеслись к этому, как к великой чести. Этот день они не забудут уже никогда. Гордость за славные подвиги прадедов с годами обогатится ответственностью за страну, а воспоминания о первом в их жизни параде станут частью их патриотических убеждений.
После парада на площади Воинской славы состоялся праздничный концерт, на котором юнармейцы выступили с показательной программой. Зрители встретили ребят с интересом, а проводили бурей аплодисментов, высоко оценив четкость выполнение строевых упражнений и приемов рукопашного боя.
В заключение, начальник штаба Юнармии г. Коврова и Ковровского района, руководитель военно-патриотического клуба «Легион» Дмитрий Маштаков вручил медаль «За заслуги перед Юнармией» заместителю командира взвода юнармейцу Ивану Андрееву. Он стал первым и пока единственным юнармейцем во Владимирской области, удостоенным высокой награды.

Вам может также понравиться...