Урок мужества в оздоровительном лагере

Гороховецким местным  отделением «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с  Филиалом по Гороховецкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области и отделом МВД России по Гороховецкому району,  на базе зонального центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовки граждан к военной службе 13 июня был организован и проведен «Урок мужества».

В мероприятии приняли участие 5 осужденных к наказаниям без изоляции от общества в возрасте до 25 лет, а также 9 подростков, состоящих на учете в отделении милиции по Гороховецкому району, отдыхающих в оздоровительном лагере на базе социально-реабилитационного центра «Семья».

Целью мероприятия являлось патриотическое воспитание молодёжи, уважение к службе в армии, профилактика совершения преступлений и правонарушений на территории Гороховецкого района Владимирской области.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», Сергей Мазохин, Алексей Жуков,  Анатолий Оникиенко, Олег Прохоров рассказали о службе в армии, боевых подвигах в «горячих точках». Нашлось время и для музыкальной паузы. Рядовым запаса Михаилом Сенаторовым была исполнена военно-патриотическая песня о разведчиках под гитару.

Присутствующие на мероприятии были ознакомлены с некоторыми видами стрелкового оружия (учебное), а также им была предоставлена возможность осуществить учебную стрельбу (цель электронная) из АК-74, ПМ, пневматической винтовки с использованием электронного тренажера для обучения стрельбе из стрелкового оружия, новым членам вступившим в «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  были вручены членские билеты.

 

 

 

Вам может также понравиться...