Участники смены «Юнармеец» лагеря «Дружба»- «БОЕВОЕ БРАТСТВО» встретились с военкомом Гороховецкого района

 

10 июля на территории Военного комиссариата Гороховецкого района состоялась встреча военного комиссара Гороховецкого района Василия Чорногуза и руководителя  Гороховецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Сергея Мазохина с участниками смены «Юнармеец» военно-спортивного лагеря «Дружба»- «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Лагерь расположен в 15 километрах от города Коврова за деревней Сенинские Дворики на реке Нерехта в экологически чистом районе.                В ходе беседы ребята поделились своими впечатлениями о пребывании в лагере «Дружба» — очень положительно отозвались о мероприятиях: строевая и огневая подготовка, сборка и разборка оружия, рукопашный бой. Все без исключения обзавелись новыми друзьями и каждый приобрел новое знание и умение — особо отметили рукопашный бой и оказание первой помощи.

По окончанию беседы ребятам было предложено заполнить анкеты по организации летнего отдыха в лагере «Дружба»-«БОЕВОЕ БРАТСТВО». Одним из важных пунктов был вопрос – КАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ДОБАВИТЬ В РАБОТУ ЛАГЕРЯ? Практически все ребята ответили – ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ.

Единственный минус, по мнению ребят, – длительность смены, которая составила 10 дней, хотелось бы ее продлить до 20 дней.

Затем все участники встречи посетили зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, где продемонстрировали свои навыки, полученные в лагере по стрелковой подготовке. На встрече присутствовали ребята, которые  собираются ехать в очередную смену, а также их родители.

Участники  остались довольны пребыванием в лагере «Дружба»-«БОЕВОЕ БРАТСТВО», и с нетерпением ждут следующего года, чтобы снова поехать в лагерь.

Вам может также понравиться...