Во Владимире стартовал II Международный фестиваль патриотической песни «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Сегодня в областном центре стартовал второй международный фестиваль патриотической песни «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В честь его открытия в Белом доме прошел круглый стол, посвященный патриотическому воспитанию молодежи. Главная тема встречи: «Точкой сборки страны стала «Единая Россия»».

Участниками встречи стали руководители патриотических организаций города и области, а также представители Луганской и Донецкой народных республик. По словам вице-губернатора Михаила Колкова — он возглавил работу форума — помощь Донбассу будет оказываться и дальше. В том числе и в области культуры. Михаил Колков напомнил, с каким успехом в ДНР и ЛНР прошли гастроли владимирской драмы — со спектаклем «Молодая гвардия», а также выступление прославленного вокально-хореографического ансамбля «Русь». Как отметили на встрече: от патриотического воспитания молодежи напрямую зависит и обороноспособность страны. Владимирская область тесно сотрудничает с Министерством обороны, подчеркнул Михаил Колков. Уже несколько лет подряд регион успешно выполняет план по призыву. Кроме того, несколько кораблей Черноморского флота носят гордые имена: «Владимирец», «Суздалец», «Муромец», «Александровец», и тральщик «Ковровец».

МИХАИЛ КОЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Та работа, которой занимаются члены нашего совета, то чем занимается Виктор Романович Кауров, и позволяет находиться в курсе внутренней жизни частей и соединений, ну и соответственно реализовать для молодого поколения все актуальные вопросы жизни наших войск. Поэтому можно сказать смело, что работа нашего совета, она помогает соединять народ и армию в его лучших проявлениях, мы стараемся этот тезис реализовать».

Владимир Лебедев, Александр Чунаев

 

Вам может также понравиться...