С родителями и курсантами

Работе с родителями в военно-патриотическом клубе «Отвага» уделяется большое значение.  Вот уже более 20 лет создан и работает семейный клуб «Гармония», который объединяет детей, родителей и педагогов. Формы работы разные. Это большая  индивидуальная работа, проведение  тестирования и анкетирования, совместных мероприятий. Но одной из полезных форм  является проведение родительских собраний. Темы собраний различны.  12 ноября прошло такое собрание. Первая часть собрания  проходила совместно, курсанты и родители. На встречу был приглашен инспектор ГИБДД Семенов Александр Валерьевич, который рассказал присутствующим о правилах поведения на дороге, перевозке детей в машинах, об уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями. В заключение выступления  руководитель клуба «Отвага», руководитель Вязниковского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Надежда Ковалева поблагодарила Александр Валерьевича за многолетнее сотрудничество и поздравила с Днем сотрудников органов внутренних дел.

Далее перед присутствующими выступил педагог дополнительного образования  Дамир  Акчурин,  который рассказал о правилах поведения на реках,  озерах и прудах в осенне-зимний период.

Во время второй части собрания  Надежда  Ковалева познакомила родителей   с прошедшими мероприятиями  в клубе, родители обсудили вопрос о покупке для  улучшения учебного процесса мультимедийного оборудования,  продумали план совместных мероприятий. С отчетом выступила и председатель родительского комитета  Елена Старкова. Также родителям  было предложено заполнить анкеты «Взаимодействие  и взаимопонимание ВПК «Отвага» и семьи»,чтобы лучше  познакомиться с семьями  и кандидатами в курсанты.

Вам может также понравиться...