Выступили организаторам военно-спортивный лагерь «Муром. БОЕВОЕ БРАТСТВО. Зима-2019»

Во время школьных зимних каникул со 1 по 10 января 2019 года в общеобразовательной школе села Булатниково Муромского района проходил  зимний военно-спортивный лагерь «Муром. БОЕВОЕ БРАТСТВО. Зима-2019». Организаторами лагеря выступили:  Муромское местное  отделение Всероссийской общественной организации ветеранов  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»,  коллектив городского военно-спортивного клуба имени В.И. Саплина округа Муром, совместно с администрацией Муромского района.

Более 100  мальчишек и девчонок из города Мурома и окрестных сельских поселений  постигали военные науки. Главной задачей смены была итоговая сдача нормативов по боевой подготовке за 2018 учебный год. Дети очень старались, и большинство показали отличные результаты.

Помимо сдачи нормативов в лагере прошли занятия по военной топографии, вождению автомобиля УАЗ, истории Вооружённых Сил, детской кибербезопасности, противодействие экстремизму и терроризму. Также прошли занятия по боевой подготовке: неполная разборка и сборка автомата Калашникова в условиях боевой обстановки на коленях, защите от оружия массового поражения, экипировке и эшелонированию диверсионно-разведывательной группы.

Особенно понравилось ребятам старшего звена занятие по экстремальному вождению автомобиля в ночное время с использованием светомаскировочных устройств и прибора ночного видения.

7 января в расположение лагеря прибыли уважаемые гости и старые друзья клуба. Они приехали с подарками. Клубу были переданы 11 страйкбольных автоматов. Это подарок от Первого заместителя Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина. Автоматы передал заместитель Председателя  ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров. Со словами благодарности от города Муром выступил Первый заместитель главы округа Муром, руководитель Муромского местного  отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Василий Вахляев. С Новым годом и Рождеством участников лагеря поздравил руководитель Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев.

Традиционно в лагерь приезжали выпускники клуба — курсанты военных училищ. Они пообщались с младшим поколением, рассказали о трудной курсантской доле и посоветовали серьезней относиться к занятиям в клубе.

По мнению детей и руководителей лагеря, смена прошла на позитивной ноте. Очень радует, что более 100 муромских детей не остались дома за компьютерами, а посвятили свои каникулы активному отдыху в военном лагере.

Вам может также понравиться...