Точно в цель

2 февраля в тире МО ДОСААФ России Киржачского района пришло лично-командное открытое первенство по стрельбе из пневматической  винтовки  среди команд Всероссийского молодежного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», посвященное Дню воинской славы России – 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. Цель и задача мероприятия: популяризация стрельбы из пневматической винтовки и военно-прикладных видов спорта среди молодежи; подготовка призывной молодежи к военной службе в ВС РФ; выявление сильнейших спортсменов и команд.

Ребята под руководством ветеранов Петушинского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и инструкторов юнармейского движения соревновались в точной стрельбе — упражнение: 3 пробных и 20  зачетных выстрелов по мишени № 8 с расстояния 10 м., из положения  —  «сидя с упора» (упражнение ВП-1). Общее руководство подготовкой и проведением соревнования возлагалось на главную судейскую коллегию и главного судью соревнования: начальника штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Киржачского района- Владимира Ладыгина.   В личном зачете в категории «юноши с 10 до 13 лет» первое место занял Журенко Алексей, второе  – Перфильев Святослав, третье место – Казаков Сергей. В личном зачете в категории «юноши с 14 до 18 лет» первое место занял Куприянов Андрей, второе место – Симашев Артур, третье – Евдокимов Максим. В личном зачете в категории «девушки с 10 до 18 лет»  первое место заняла Клюшина Юлия, второе место – Шагарина Дарья, третье – Середа Анастасия. В командном зачете  первое место заняла команда ШК № 5 г. Кольчугино, второе место – команда  «Защитник» г. Кольчугино, третье место заняла команда ВПК «Доблесть» г. Киржач.