В клубе «Отвага» прошла эстафета «Делай как мы, делай лучше нас»

Более  четырех лет  Вязниковское местное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» шефствует над военно-патриотическим клубом « Отвага». Члены БОЕВОГО БРАТСТВА, проводят Уроки Мужества, практические занятия, выезжают с курсантами на учебно-полевые сборы, проводят различные мероприятия. Так 22 марта   в клубе «Отвага» была организована  военно-спортивная эстафета  «Делай как мы, делай лучше нас», которую организовали и провели члены Вязниковского местного отделения   «БОЕВОГО БРАТСТВА».  С напутственными словами к ребятам обратилась руководитель клуба отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Вязниковскому  району, члены организации, которые   были судьями на этапах и консультантами, давая  полезные советы  по работе с оружием. Также в состав судейской коллегии  вошли и командир роты и его заместитель:   сержант Сафронов, старший сержант Каменев. В эстафете участвовало 4 взвода. В каждый взвод входили курсанты и кандидаты в курсанты  разной возрастной группы (от 10 до 17 лет). В эстафету входили следующие этапы:

  • снаряжения магазина
  • разборка/сборка автомата
  • челночный бег
  • подтягивания (мальчики), отжимание (девочки)
  • РХБЗ
  • смотр строя

Эти этапы были взяты из соревнований «Рискнуть и победить». У мальчиков и девочек были равные условия, с которыми они успешно справились. После подведения итогов, команды заняли следующие места:

1 место занял 2 взвод под командованием сержанта Чернышова

2 место занял 1 взвод под командованием сержанта Соколовой

3 место занял 3 взвод под командованием младшего сержанта Морозова

4 место занял 4 взвод под командованием младшего сержанта Лёзовой

Каждый взвод получил подарки и напутственные слова от руководителя военно-патриотического клуба  «Отвага» и от судей организации «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

Вам может также понравиться...