Прошел военно-патриотический сбор ко Дню Победы

27 апреля на базе Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Киржачском районе в рамках реализации
Президентского Гранта Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел военно-патриотический сбор для команд Всероссийского молодежного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», посвященный Дню воинской славы России – 74-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках программы сбора прошли открытые соревнования в лично-командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП 2 и ВП 1) и спортивному метанию ножа (дистанция 3 м.).

На соревновании по стрельбе призовые места заняли: первое и второе место – команды воспитанников ВПК «Доблесть», 3 место – команда воспитанников «ЮНАРМИЯ» п. Барсово. В личном первенстве в категории юноши до 11 лет первое место занял Сергей Казаков, второе место – Марк Китов, третье место – Антон Поляков. В категории юноши с 12 до 13 лет первое место занял  Святослав Перфильев, второе место – Егор Подольский, третье  – Иван Жалонкин. В категории юноши от 14 до 18 лет первое место занял  Данила Дронов, второе место – Евдокимов Максим, третье место – Антон Кишайкин. В личном зачете у девушек в 1 категории стали: первое место – Полина Котина, второе место – Валерия Спирина, третье место – Ксения Крамская. Во второй категории среди девушек первое место заняла  Анастасия Середа, второе место – Алина Зернова, третье место – Марина Горынина. На соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Середа, Антон Кашайкин, Максим Евдокимов выполнили норматив 1 юношеского разряда, Данил Дронов выполнил норматив 3 взрослого разряда.

На соревновании по спортивному метанию ножа в командном зачете первое место заняла команда ВПК «Доблесть», второе и третье место заняли команды воспитанников «ЮНАРМИЯ» п. Барсово.

В личном зачете победителями среди юношей стали: первое место – Антон Кашайкин, второе место – Сергей Казаков, третье место – Михаил Суздальцев. Среди девушек призовые места заняли: первое место – Марина Горынина, второе место – Анастасия Середа, третье место – Полина Котина.

Организаторы данного мероприятия: администрация города Киржач, Киржачская районная общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть», МО ДОСААФ России Киржачского района, МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Киржачского района.

Работа центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Киржачском районе в рамках реализации Президентского Гранта Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»