Курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» посетили учебный центр

3 апреля 2017 года «юнармейцы» и курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» Вязниковского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетили учебный центр ФСБ России, расположенный во Владимире. Офицеры этой войсковой части рассказали о предназначении Центра, провели экскурсию по территории, показали оборудованные учебные классы, спортивный зал, лаборатории, а также провели практические занятия по стрелковой подготовке и дали возможность присутствовать на занятиях по топографии. Интересно и познавательно было посетить лаборатории по подготовке поваров и выпечке хлеба. Ребята познакомились с большим разнообразием полевых и стационарных кухонь в работе, и даже моделью камбуза, увидев, как при морском шторме можно готовить пищу.
Затем в актовом зале состоялась встреча с командиром части А.Д.Савиным, дружба которого с нашим клубом продолжается с 2000 года. Он много лет приезжал для отбора наших выпускников в пограничные войска, участвовал в мероприятиях. В память об этом взаимодействии ребята вручили Анатолию Дмитриевичу сувениры, связанные с Калевальским погранотрядом. С интересом «юнармейцы» слушали его рассказ об истории части, практические советы по прохождению военной службы. В заключение встречи Анатолий Дмитриевич вручил каждому небольшой подарок – свежевыпеченную буханку ароматного солдатского хлеба.
Экскурсия оставила много позитивных впечатлений, дала возможность ребятам получить новый жизненный опыт и познакомиться с жизнью одного из подразделений Федеральной службы безопасности.
Выражаем благодарность командиру и военнослужащим в/ч 2050 — полковнику А.Д.Савину и офицерам, за помощь в проведении экскурсии и практических занятий.

Вам может также понравиться...