Ветеран из Гусь-Хрустального занял призовое место в Международном турнире по метанию ножа

С 6 по 7 июля член Гусь-Хрустального местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Родиков принял участие в Международном турнире по метанию ножа и топора «Рязанский косопуз», который ежегодно проводится в Рязани. На турнир съехались сильнейшие спортсмены прославленных клубов Москвы и Московской области, Питера, Самары, Тольятти, Чебоксар и Гусь-Хрустального. Данный турнир уже стал знаковым событием для метателей, об этом свидетельствует и количество титулованных спортсменов, принимающих участие в нём. В нынешнем  турнире из 42-х участников- мужчин и 23-х женщин, 16 являются чемпионами мира и Европы, а московский клуб «Фринайф» выставил на соревнование 17 спортсменов из них 15 едут на Чемпионат мира этого года в Великобританию. К слову, наша сборная уже несколько лет занимает 1-е место в командном зачёте. Сергей Родиков  занял 3-е место в метании топора на дистанции 7 метров и 2-е место в упражнении «Американка топор». В данном упражнении принимают участие только 10 лучших метателей турнира по сумме трёх дистанций 4,5 и 7 метров. Уступил он лишь легендарному Константину Малышеву, которого многие видели в телешоу «Я смогу», которое ведёт Леонид Якубович. Желаем нашему чемпиону дальнейших побед!!!