Владимирское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело Международный фестиваль военно-патриотической песни

Владимирским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при участии Владимирского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Владимирского областного военного комиссариата успешно проведен V-й Международный фестиваль военно-патриотической песни «БОЕВОЕ БРАТСТВО. От общей Победы к общему Миру!», приуроченный к 30-летию выполнения специальной операции 40-й армией Советских войск в Республике Афганистан и 75-летию Победы в Великой.

В рамках Фестиваля песни прозвучали композиции в исполнении ветеранов войн и вооруженных конфликтов, в том числе при участии талантливых исполнителей от юнармейского движения. Фестиваль песни возымел огромное значение, как для представителей старшего поколения, ветеранов, так и для молодежи. Проведение подобного масштабного мероприятия стало возможно при объединении усилий общественных организаций и, прежде всего при участии наших друзей из Луганской Народной Республики, — группы «НОВОРОССИЯ», которая своим «живым творчеством» вносит значительный вклад в процесс патриотического воспитания российских граждан. Выступление группы «НОВОРОССИЯ» и ее руководителя и солиста Романа Разума стало по-настоящему ярким, наполненным энергией, духом патриотизма и любви к нашей общей героической истории. Все участники Фестиваля песни, неоднократно стоя
с аплодисментами, выражали свои чувства сопричастности к Русскому миру и героям Донбасса, воспетым в творчестве группы «НОВОРОССИЯ». Фестиваль прошел в рамках освоения Президентского гранта, выделенного на реализацию патриотического проекта «БОЕВОЕ БРАТСТВО, Данный Фестиваль песни стал своего рода анонсированием данного проекта. Фестиваль прошел 14 декабря 2019 года в городе Владимире на сценической площадке Арт-дворца ВПО «Точмаш». Общее количество участвоваших ветеранов и молодежи – 700 человек.

Вам может также понравиться...