Дружба, проверяется в бою!

29 июля в лесу неподалеку от Больничного комплекса в Коврове состоялся II Открытый районный турнир по тактической игре лазертаг среди воспитанников военно-патриотических клубов молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на Кубок главы администрации Ковровского района.
Соревнования проводились уже второй год подряд по инициативе Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и при активной поддержке администрации Ковровского района. На этот раз районная администрации предоставила три комплекта наград, кубки и почетные грамоты всем игрокам, победивших команд.
На открытии турнира присутствовал глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов. Он напутствовал участников соревнований и выразил надежду, что турнир станет традиционным, и с каждым годом будет привлекать все больше участников. Со своей стороны Вячеслав Валентинович пообещал всестороннюю поддержку и поделился планами рассмотреть возможность приобретения новых комплектов лазертаг оборудования для районного дома творчества.
Дело в том, что расширить границы турнира возможно только увеличив количество комплектов довольно дорогого оборудования. Военно-патриотические клубы не предоставляют платных услуг, поэтому без финансовой поддержки приобрести что-либо не могут. В этих условиях шефство Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и поддержка муниципальных властей в лице главы администрации Ковровского района являются жизненно необходимыми для развития патриотического воспитания молодежи в городе и районе.
В этом году в тактических играх приняли участие семь команд: «Легион-1», «Легион-2» (г. Ковров), «Ратник» (п. Мелехово), «Патриот» (п. Пакино), «Гром-1», «Гром-2» (п. Достижение) и «Саламандра» (п. Новый). Соревнования проходили по «олимпийской» системе, то есть команда, проигравшая две битвы их трех, выбывала из борьбы, а соперник проходил в следующий круг. Каждая игра состояла из трех боев, дабы максимально снизить влияние фактора, который называют «военная удача».


Уровень подготовки у всех участников турнира, за исключением команды «Саламандра», члены которой впервые вышли на лазертаг арену, был одинаковым. Ведь все клубы входят в ассоциацию ВПК молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и занимаются по одной программе. Потому и битвы разыгрались жаркие, предугадать победителя было практически невозможно.
– Для меня результат турнира стал настоящим сюрпризом, – заявил главный судья соревнований, начальник зонального штаба юнармии г. Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков. – Я представлял расстановку сил несколько иначе. Две команды, которые мне виделись в числе финалистов, выбыли из борьбы, а команда «Легион-2», которую собрали из числа болельщиков всего за несколько минут до начала игры, стала победителем.
Но игра становится интереснее, если результат предугадать сложно. А места распределились следующим образом. Третье место и «бронзовый» Кубок завоевала команда п. Достижение – «Гром-1». Второе место заняла команда городского клуба – «Легион-1», а подвинули с золотого пьедестала своих старших товарищей – одноклубники. «Легион-2» поймал удачу и в финальной битве обыграл «Легион-1» буквально на последних минутах, за что и был награжден «золотым» Кубком главы администрации Ковровского района.
На память о турнире у ребят останутся медали, дипломы, неизгладимые впечатления, а самое главное дружба, которая крепнет в испытаниях.

Вам может также понравиться...