ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП ТРОПЫ ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

 

26 сентября в Ковровском районе, на территории Военно-патриотического лагеря БОЕВОГО БРАТСТВА «Дружба» прошла Всероссийская тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА».  В состязаниях приняли участие 45 команд из 14 регионов нашей страны. Общая численность участников более 250 человек.

Начался день с общего построения команд.  Руководитель Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев на правах принимающей стороны доложил о готовности к открытию состязаний. По команде Заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктора Каурова были подняты флаги Российской Федерации, Владимирской области и Боевого братства.

После поднятия флагов со словами напутствия к командам обратились заместитель председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Для поднятия боевого духа артисты районного дома культуры подарили командам музыкальные номера и, по сложившейся традиции, перед объявлением старта все участники мероприятия развернули масштабную копию знамени Победы и 300-метрвоую Георгиевскую ленту, как символ памяти о великом подвиге ветеранов, сражавшихся на фронтах ВОВ.

В Тропе Боевого братства принимали участие команды из 14 регионов нашей страны. Каждую область представляли три лучшие команды мужского, женского и смешанного состава. Участникам предстояло преодолеть 5 километровую полосу препятствий из 28 элементов. Тропа Боевого братства уже не раз была апробирована на протяжении работы патриотических смен лагеря. С каждым годом уровень подготовки команд заметно растёт, а вместе с этим становятся сложнее и условия прохождения испытаний. Под звуки выстрелов, в задымленной местности, преодолевая расстояния и сложнейшие препятствия, за Победу боролись настоящие молодые Патриоты своей Родины.

В рамках Всероссийской Тропы БОЕВОГО БРАТСТВА также, состоялся финал конкурса на лучшее Местное отделение 2020 года. По итогам голосования оргкомитета и представителей регионов в этом году лучшим местным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было признано Ковровском районное отделение. Работа наших земляков в лице руководителя отделения Евгения Ишутина и его команды отмечена лучшей в ЦФО.

В завершении соревновательного дня, в тёплой дружеской атмосфере, собравшись вместе у большого костра, лучшие команды получили заслуженные награды. Стоя вместе, бок о бок, патриоты всех возрастов, от юнармейцев до ветеранов, в единой связке спели Марш Боевого Братства, оставляя в своём сердце крепкую дружбу, тепло костра и настоящую любовь к своей Родине.

Итоги соревнований
Среди мужских команд победили:«Химик-Патриот» из Владимирской области, второе место заняла команда «Вымпел-Мещера» из поселка Уршельский, третье место разделили команды «Республика Коми» и орловский «Разведчик».
Первыми в женском зачете стали: девушки из ярославского «Легиона», на втором месте – женская команда «Республика Коми», на третьем – орловская «Славяночка».
Лучшая среди смешанных команд:  «Патриот-Ровесник» из Владимирской области, второе место забрала «Звезда» из города Орла, и «Патриот» ЗАТО Радужный – на третьем месте.

Вам может также понравиться...