РЕПОРТАЖ Акция «БУДЬ С НАМИ»

7 октября в рамках Осенней недели добра в Малыгинском Доме культуры состоялась молодёжная акция «Будь с нами», организаторами которой выступили: Молодёжное объединение «Триумф», сотрудники МЧС по г. Коврову и Ковровскому району при участии членов МО МГЕР и Ковровского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Профилактическая акция была рассчитана на детей и молодёжь разного возраста. Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Никитина Наталья и спасатель Ковровского поисково-спасательного отряда Быков Михаил рассказали ребятам о профессии – спасатель. Свой рассказ сотрудники МЧС сопровождали ознакомительными моментами, на которых показывали оборудование спасателей, которое находится в машине и используется непосредственно в работе. При помощи Добровольцев ЧС малыши смогли померить форму спасателя и ощутить себя настоящим героем.

Вторая часть акции началась с просмотра видеороликов от Поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. В художественных видео рассказывалось, что делать, если ребёнок потерялся в различных типах местности. После просмотра роликов, спасатели рассказали ребятам об отряде Лиза Алерт и закрепили полученные знания о правилах поведения.

Добровольцы ЧС раздали собравшимся памятки. После чего, все жалеющие могли поиграть в профориентационные игры в рамках работы молодёжного клуба «Вишнёвый Бегемот», пообщаться со спасателями и задать интересующие их вопросы.

Ещё одним добрым делом в профилактической акции стал благотворительный сбор корма для помощи бездомным животным. Сбор проводился при участии руководителей движения по помощи животным в г. Коврове и Ковровском районе.

ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ, КАК ЭТО БЫЛО!

Вам может также понравиться...