Урок Мужества «От Афганистана до Чечни»

7 октября в рамках Осенней недели добра в Малыгинском Доме культуры состоялся Урок Мужества для детей и молодёжи, обучающихся в «Малыгинской СОШ». Организатором мероприятия выступила руководитель молодёжного объединения «Триумф» и первичной организации Ковровского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Елена Жерихова.

Урок мужества провели: Руководитель Владимирского областного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев и помощник руководителя Владимирского областного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Буров.

Во время Урока, Валерий Малышев рассказал о прохождении службы в Афганистане, а Владимир Буров о службе в Чечне. Ветераны поговорили с молодёжью о исторических фактах времён локальных войн, о боевых задачах, которые им приходилось выполнять, о буднях солдата и случаях на службе.

Большое впечатление на молодёжь произвели фотографии службы в Афганистане, которые показал ребятам Валерий Малышев. Каждая фотография – это возможность окунуться в историю, увидеть лица реальных людей, услышать их рассказ из первых уст, сидя друг на против друга, глядя человеку в глаза, а не в экран гаджетов.

После рассказов ветеранов боевых действий, ребята задали интересующие их вопросы, на которые Валерий Малышев и Владимир Буров ответили с большим интересом.

Не обошлось без разговоров о службе в армии. Ветераны дали мальчишкам очень ценные и правильные советы, пригласили парней на занятия в Военно-патриотические клубы БОЕВОГО БРАТСТВА и ЮНАРМИИ и пожелали всегда помнить о долге перед своей Родиной и своей семьёй.

Вам может также понравиться...