Первый турнир по стрельбе в лазерном тире среди ВПК Ковровского района

12 марта в Ковровском районе проходил первый турнир по стрельбе из лазерного оружия. Организовали и провели турнир члены Ковровсокго районного отделения Всероссийской общетвенной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которой руководит Евгений Ишутин.

Соревнования были посвящены дате вывода советских войск из Афганистана. К сожалению, в феврале турнир провести не удалось, но зато ребята успели хорошо подготовиться за время отсрочки.

Традиционный вынос знамени, равнение на флаг и государственный гимн РФ. Необходимый инструктаж, объяснение правил игры в лазерном тире «Патриот».

В соревновании по стрельбе приняли участие 14 команд в составе 56 человек из 5 военно-патриотических клубов Ковровского района. Участники сражались в двух возрастных категориях. С 10 до 13 лет, и с 14 до 17 лет.

Победить можно было, как в командном первенстве, где выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов, так и в личном зачёте, где побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов по сумме зачетных выстрелов.

Все участники соревнований уже пробовали себя в данной игре, кто — то в большей, кто-то в меньшей степени.
Функционирующий стационарный лазерный тир располагается на базе Мелеховской школы номер 1, куда воспитанники ВПК Ковровского района периодически приезжают на тренировку.
С недавнего времени в Ковровском районе появился мобильный лазерный тир, который позволит осуществлять тренировки непосредственно на территориях каждого клуба.

На мероприятии присутствовало 162 человека.

Вам может также понравиться...