Каждый павший — живой, если в сердце живет…

Девять долгих лет и полтора месяца длилась Афганская война. В память о тех, кто ушёл и не вернулся. «Афганская лыжня 2021» в Ковровском районе. Организовали и провели мероприятие члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений  Ишутин.

«Афганская лыжня» — традиционное соревнование, которое много лет проходит в Клязьминском сельском поселении в честь погибших героев афганского конфликта: Евгения Баранова, Николая Кузнецова, Алексея Юдина.

В этом году соревнование было запланировано на 21 февраля, но из-за лютых февральских морозов было принято решение, перенести состязание, дождаться более комфортных погодных условий.

Ведь афганская лыжная гонка — семейный праздник, которого с нетерпением ждёт и стар, и млад. Гонка проводится на лесной лыжной трассе живописного села Клязьминский городок.
Перед стартом состязания, состоялось официальное открытие мероприятия.

Вера Мухина, сестра героя войны Николая Кузнецова, поблагодарила всех за то, что проведение афганской лыжни стало традицией. Женщина произнесла несколько строк, трогающих до глубины души:

«Посмотрите на этот портрет, было ему всего 19 лет, но его уже нет, просто нет. Он ушел, чтобы нас здесь никто не обидел, чтобы нас здесь никто не убил…»

На мероприятии присутствовало 379 человек.

Вам может также понравиться...