Эсинская народная лыжня

16-ая традиционная Эсинская народная лыжня, посвящённая памяти Героя Советского союза, нашего земляка Ястребцева Виктора Ивановича и памяти главного организатора и участника лыжни Волгина Александра Васильевича. Мероприятияе организовали и провели члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений Ишутин.

В этом году лыжня была также приурочена к 60- летию полёта первого человека в космос.

Такого мороза в конце февраля, в день соревнований участники не помнят давно. Однако, несмотря на погодные условия, в 7 утра по московскому времени состоялся всеобщий старт на дистанции в 30 километров. Кстати, на термометре было тоже — минус 30.
Николай Алексеевич Ткачев из всех участников самый опытный лыжник. В свои семьдесят с небольшим, более десяти лет он ежегодный участник народной лыжни. С чувством выполненного долга, пройдя дистанцию, он долго пытался отстегнуть примерзшие крепления, отметив, что так крепко они не примерзали никогда. Дружеская поддержка и три кружки кипятка помогли снять лыжи и согреться тёплым чаем.

Необыкновенное чувство гордости переполняло за всех участников лыжни, ведь участие в гонке принимали все: от мала до велика. Верность традициям, уважение к корням это то, что наполняет нашу жизнь особым смыслом, а наблюдать, как это передаётся от поколения к поколению — особое человеческое удовольствие.
По окончанию лыжни и сладкого чаепития, у обелиска села Иваново состоялся митинг.

На меропряитии присутствовало 245 человек.

 

Вам может также понравиться...