У Юнармии Коврова начался новый учебный период

Занятия в военно-патриотическом клубе «Легион», который входит в ассоциацию клубов молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проходили все лето. В сентябре расписание занятий военно-патриотического клуба выглядит таким образом: вторник и четверг по две тренировки в день утром и вечером, в воскресенье одна утренняя тренировка. Все занятия в настоящий момент проходят только в спортивном военно-патриотическом центре «Держава» (ДК Ленина). Это единственный спортивный центр, который на правах социального партнерства пустил юнармейцев города Воинской славы заниматься на безвозмездной основе.
В конце сентября начнутся занятия по истории стрелкового оружия на кафедре машиностроения КГТА и тренировки по огневой подготовке на базе тира Энерго-механического колледжа. Договоренность об этом уже имеется, как и положительный опыт взаимодействия. В прошлом учебном году такие занятия с юнармейцами уже проводились.
СК «Молодежный» готов выделить бассейн для занятий юнармейцев воскресенье с 12 до 13.00, но плата, которую клуб должен внести (8 тыс. рублей за один час пользования бассейном), является для нас непосильной. Клуб не коммерческое предприятие, родители юнармейцев не оплачивают занятия с ребятами. Управление образования г. Коврова обещает помочь в поисках спортивного зала, но, пока, желающих записаться в юнармию собрать негде.

Вам может также понравиться...