ПервоМайский турнир

Первомайское утро у воспитанников Военно-патриотических клубов началось активно. Мелеховская школа №1 им И. П. Монахова вновь встретила ребят на традиционном турнире на кубок главы администрации Ковровского района. Этот турнир в Ковровском районе проводится уже в 5 раз. Турнир организовал и провёл Штаб Юнармии, которым руководит Игорь Власов и члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Торжественное построение, равнение на Знамя Победы, волнительное ожидание старта — всё это наполняло атмосферу тёплыми чувствами к своей Родине и, конечно же, азартом, который горел в глазах юных патриотов.

Участников турнира поприветствовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов:
«Несколько дней отделяет нас от самого главного праздника в нашей стране! Давайте помнить и чтить тех, кто не вернулся с войны, тех, кто добыл нам эту Победу. Давайте высоко нести знамя Великой Победы и гордиться, что мы сыны Великой России!»

14 команд воспитанников ВПК города и района в младшей и старшей категории во время турнира демонстрировали уровень подготовки, смелость, ловкость, скорость и силу, стремясь получить заветный кубок за достигнутые результаты и волю к Победе.

Метание гранат, стрельба, метание ножей, полоса препятствий, переноска раненных — эти и многие другие элементы подготовили организаторы Штаба Юнармии для команд.
Наблюдая за командами, переполняла гордость за нашу молодёжь, настоящих патриотов и подрастающих защитников, которые показали отличные результаты.
На торжественном построении глава администрации Ковровского района подарил юнармейцам сертификат на 25000 рублей для приобретения страйкбольного оружия.
Этот сертификат стал настоящим, желанным сюрпризом для ребят, которые совсем скоро смогут упражняться в стрельбе и выполнять новые элементы.

На мероприятии присутствовало 186 человек.

Вам может также понравиться...