Торжественный концерт «И помнит мир спасённый…»

7 мая в Доме культуры посёлка Мелехово состоялось торжественное мероприятие , посвящённое 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Этом мероприятии приняли участие члены Ковровского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений Ишутин. Наши Боевые братья и сестры выступали на сцене в качестве вокалистов и актёров, а также присутствовали в зрительном зале.

Масштабное, пронзительное до слез, мероприятие никого не оставило равнодушным.

С приветственным словом к ветеранам, труженикам тыла, к жителям Ковровского района обратился глава администрации В.В. Скороходов, который поведал всем о том, как Ковровский район жил в годы Великой Отечественной войны:
« В годы Великой Отечественной войны на фронт ушло множество жителей Ковровского района. На войну уходили целыми селами, оставляя малолетних детей, пожилых родителей, уходили, понимая, что, возможно, видят семью в последний раз. Проявляя мужество, отдавая жизни за своих близких и страну, проявляя героизм…»

Благочинный Ковровского района отец Игорь Любченко присоединился к словам главы и поведал всем о том, как православные молитвы помогали советским солдатам воевать с врагом.

Помимо праздника музыки и песни на торжественном мероприятии состоялась церемония награждения, где в том числе благодарственным письмом от военного ведомства « за многолетнее плодотворное сотрудничество в области патриотического воспитания молодежи, всестороннюю помощь и поддержку 467-Окружного учебного центра в реализации патриотических проектов, провозимых на территории Коврова и Ковровского района, направленных на повышения престижа военной службы, противодействий попыткам фальсификации истории, поддержку и оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны». был отмечен глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов.

От лица администрации Ковровского района были награждены благодарственным письмом
«за усердие и высокий профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в честь празднования 76-й годовщины Великой Победы»:
майора КАЗАКОВА Александра Юрьевича, начальника отдела хранения войсковой части 55443-ВК;
капитана КОНДРАТЬЕВА Никиту Евгеньевича, начальника производственно-технического отдела войсковой части 55443-ВК.

Творческие коллективы Ковровского районного Дома культуры, приглашённые артисты, в числе которых были студенты Владимирского колледжа культуры и искусств, с которым ведётся активное сотрудничество, демонстрировали поистине высокий уровень сценического искусства.

Разнообразные номера: трогательные композиции и сценические постановки, задорные песни и душераздирающие стихи, настоящий военный оркестр на сцене — все это поражало до глубины души.

День Победы праздник всенародный, объединяющий все поколения, данное мероприятие , как никогда это подчеркивало: непрекращающееся рукоплескание, иногда проскальзывающие слёзы, минута молчания -чувство безграничного единения со всеми.

На простую просьбу встать после вопроса : « кого из вашей семьи затронули события Великой Отечественной войны, кто ушёл на фронт?» — зал молча встал в 100%составе.
Даже сейчас спустя почти 80 лет, в людской памяти жива та горечь и боль, что принесла в семьи Великая Отечественная война…

Вам может также понравиться...