ЗАБЕГ ПАМЯТИ И БЛАГОДАРНОСТИ

В преддверии»Дня Победы» — самого главного праздника в нашей стране, в п. Новый прошёл массовый легкоатлетический забег. В забеге приняли участие Вячеслав Скороходов, Николай Максимов, Елена Жерихова Елена Шестернина, Иван Шестернин — члены Ковровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений Ишутин.

Чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений и поблагодарить ветеранов, подаривших нам эту жизнь, на забег приехали жители района из различных населённых пунктов. На торжественном построении у обелиска воинам, павшим в годы войны, дружным строем стояли все от мала до велика. Спортсмены, любители и просто те, кто не смог остаться в стороне и приехал подарить частичку души в общее дело.

Всех собравшихся поприветствовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов и глава Новосельского сельского поселения Максимов Николай Петрович. После построения на старте собралось более 200 человек. Вячеслав Валентинович Скороходов возглавил масс. старт со знаменем Победы в руках, показав личным примером, что спорт — это здоровье нашей жизни.

После общего старта бегуны разделились на дистанции в 1, 4 и 9 км. Дистанции пролегали в лесополосе. Не заблудиться участникам помогали указатели. Тем, у кого заканчивались силы, помогал пункт передышки, на котором бегуны могли утолить жажду и подкрепиться бананами — полезными в любых забегах.

На финише всех участников ждали памятные медали, и, конечно же, поддержка и дружеские объятия.
Спортивный дух участников забега поддерживали артисты, которые заряжали песнями, стихами и музыкальными номерами. Стоит отметить, что концерт проходил на сцене автоклуба, который совсем недавно был приобретён в наш район. Зрители по достоинству оценили мастерство артистов, качественный звук и красивую сцену, благодарив выступающих бурными аплодисментами.

Легкоатлетический забег станет доброй традицией для нашего района. Остаётся верить, что с каждым разом к нему будут присоединяться всё больше и больше патриотов, которые чтут память тех, кто ценой своей жизни ковал Великую Победу и благодарны ветеранам, подарившим нам мирное небо!

на мероприятии присутствовало 312 человек.

 

Вам может также понравиться...