Члены Ковровского районного отделения встретили гостей из Вязников

16 мая 2021 года Ковровское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вновь принимало гостей. С дружественным визитом к нам прибыли руководитель Вязниковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ковалева Надежда Александровна и молодые ребята из военно-патриотического клуба «Отвага».

Гостей встречали руководитель отделения Ишутин Евгений Николаевич и его помощник Самсонов Сергей Семенович. Знакомство началось в офисе, где ребятам рассказали об истоках создания организации, показали заслуженные грамоты и награды, альбом с фотографиями о деятельности отделения. Гостей угостили чаем и кофе, фруктами, а также домашними пирожками. Вопросов было немного, но на все был дан исчерпывающий ответ.

Далее делегация проследовала на мемориальный комплекс «Аллея мужества», где их встретили по русскому обычаю хлебом-солью и провели обзорную экскурсию по объектам Аллеи. С интересом ребята слушали о мужестве чернобыльцев, о земляках-оружейниках Симонове и Шпагине, а также о Герое Советского Союза Лысенко, первым водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине.

Интересна ребятам была и история появления на Аллее мужества таких монументов, как легендарному командующему ВДВ Маргелову, пограничникам, морякам, разведчикам, водителям, а также Главный монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны и других локальных войн.

Ребята из ВПК «Отвага» и руководитель Вязниковского отделения возложили цветы ко всем монументам Аллеи, почтили память героем минутой молчания и договорили о совместных мероприятиях и поездках. Также были сделаны фотографии участников встречи.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и еще раз показала, как важно патриотическое воспитание молодежи.

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Вам может также понравиться...