В гости к военнослужащим!

На днях курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», наставником которого является руководитель Вязниковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совершили поездку в город Ковров, в войсковую часть №30616-6, где служат выпускники клуба «Отвага» и военнослужащие нашего города. В ходе встречи курсанты передали посылку от уч-ся Сош№2. Военнослужащие поделились с курсантами впечатлениями о службе и своими планами на будущее.

Дальше наш путь был в поселок Мелехово, где нас ждали в Ковровском отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Евгений Ишутин. Евгений рассказал о работе отделения. Встреча проходила за чайным столом, где радушные хозяева угостили пирожками собственного изготовления. Беседа проходила в теплой дружеской обстановке. Ребята задавали вопросы и получали от них ответы.

Важным моментом в этой поездке стало посещение Мемориального комплекса «Аллея Мужества», где установлены памятные доски и знаки разным родам войск, бюсты Маргелову и Нахимову. Очень подробно и интересно прошла экскурсия, а затем к каждому памятному знаку были возложены цветы.   Поездка оставила неизгладимое впечатление на ребят.

На мероприятиях присутствовало 49 человек.

 

Вам может также понравиться...