В Собинке почтили память воинов «Крылатой пехоты»

Во все времена воинам «крылатой пехоты» доверяли самые сложные и ответственные задачи, которые они решали четко, оперативно и слаженно. Безупречная выучка, доблесть и несгибаемая воля десантников всегда становились непреодолимой преградой на пути врага.
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».
Ранним утром 2 августа юнармейцы МБУ ДО ЦДО г. Собинка почтили память героев погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Мероприятие организовали и првоели члены Собинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
На мемориальном комплексе г. Лакинска, благодаря «Союзу Десантников России» он и  был построен, где теперь возвышаются памятник генералу армии В. Ф. Маргелову, полководцу А. В. Суворову, разведке ВС РФ и погибшим героям в военных конфликтах. Приветственным словом к юнармейцам, десантники и офицерам обратился представитель ВВПОД «Боевое Братство» Собинского района и поздравил с днём воздушно-десантных войск.
После все присутствующие гости почтили минутой молчания погибших героев России и возложили цветы к мемориалам.
На мероприятии присутствовало 86 человек.

Вам может также понравиться...