ПИШИТЕ ПИСЬМА! РЕБЯТА ИХ ОЧЕНЬ ЖДУТ!

Владимирское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», продолжая публикации писем, отправляемых бойцам в зону проведения специальной военной операции на территории Украины, представляет вашему вниманию коллективное письмо жителей с. Давыдово и соседних деревень, Камешковского района, Владимирской области:

« Дорогие наши защитники, воины, настоящие мужчины!

Мы, жители небольшого села Давыдово и окрестных деревень Камешковского района Владимирской области невидимыми бойцами стоим плечом к плечу рядом с вами!

Мы радуемся каждой вашей удаче и победе, оплакиваем вместе с вами ваших погибших товарищей!

Вы стали для нас родными и близкими людьми, несмотря на то, что мы не знакомы с вами, а вы — с нами!

Каждый из нас держит за вас кулаки, молится и верит, что Победа будет за вами, а мы находимся под вашей сильной защитой!

У истоков сбора помощи, которую вы получаете и уверены, еще будете получать, стоял всего один человек. Настоящий воин, мужчина, боец, как и вы! И народ ему поверил и откликнулся на его призыв! Сначала отозвались односельчане, друзья, родные и близкие, а затем сработал закон 5 рукопожатий, и вот сейчас помощь к вам идет от жителей г. Владимира и всей Владимирской области.

Действительно, горе, беда и трудности сплачивают людей. Это произошло и в нашем случае! Никто не остался безучастным! Каждый помогал, как мог!

Видели бы вы, как наши бабушки приносили по баночки сгущенки и тушенки для вас, а на наши возражения и отказы делали серьезные лица и строго говорили нам: « — Как это не возьмете! Это нашим мальчишкам!». А одна из них очень нас ругала за то, что мы собираем продукты быстрого приготовления, а вас нужно кормить хорошей едой!

Видели бы вы, как наш батюшка – отец Сергий завел отдельную тетрадь с именами воинов и еженедельно служит отдельный молебен, прося Господа защитить и оградить вас от врага, спасти и сохранить наших воинов! И в соборе нашем, где не так много прихожан, народ приходит все чаще и чаще, а молитвы о вас звучат все больше и больше!

Видели бы вы, с каким усердием и трепетом маленькие дети Давыдовской школы рисовали для вас рисунки, а старшие – писали вам письма!

Знали бы вы, что твориться в душе каждого из нас!

Родные наши, в особо трудные для вас времена, перед боями, которые вам предстоят, закройте глаза, представьте детей, рисующих вам рисунки и пишущих письма, бабушек, переживающих о том, хорошо ли вас кормят, женщин: жен и матерей, стоящих в соборе и молящихся о вас. Представьте нас всех! Пусть это придаст вам силы и нужной злости!

Дорогие наши, несмотря на то, что вы воины, вы не воспитывались и не формировали свои личности в ненависти к другим нациями! Вы не предавали свою историю, чтили и хранили память о пращурах своих, воевавших и погибших во времена Великой Отечественной войны! Вы достойные внуки и правнуки тех героев, в отличие от тех, кто находится по ту сторону баррикад! Возвращайтесь, ребята живыми и здоровыми победителями! Приезжайте к нам в наше красивое и дружное село! Ждем вас с нетерпением! С огромным уважением, с бескрайней верой в вас, с низким поклоном! МЫ!»

В настоящее время данное письмо, размноженное на много экземпляров, вместе с собранной сельчанами помощью, уже в руках воинов 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова дивизии имени 70-летия Великого Октября.

Мы призываем всех к написанию подобных писем нашим бойцам, ведь вместе с ними ребята получают ту частицу тепла, которая так необходима в тяжелых военных условиях!

Вам может также понравиться...