Курсанты клуба «Отвага» посетили Музей Песни

Курсанты и кандидаты в курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», члены Юнармии под руководством Руководителя Вязниковского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ковалевой Н.А. приняли участие во Всероссийской молодежной акции «День российского кадета в музее». Эта акция проходила в преддверии Дня народного единства и 100-летия поэта-фронтовика А.И Фатьянова.
Их принимал «Музей Песни ХХ века» – давний друг военно-патриотического клуба «Отвага». Экскурсоводы Кузнецова Елена Геннадьевна и Мошина Ольга Вячеславовна провели интересные экскурсии по залам музея, познакомили с жизнью и творчеством нашего замечательного земляка Алексея Ивановича Фатьянова. Курсанты познакомились с экспонатами музея подаренными гостями, приезжающими в наш город на Всероссийский Фатьяновский праздник, жителями города и области. В ходе встречи ребята отвечали на вопросы и раскрывали значение слов «кадеты», «курсанты», «патриоты», прослушали песни А.Фатьянова, познакомились с историей их создания.
В заключении очень познавательной и интересной экскурсии клубу «Отвага» было вручено Свидетельство за активное участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадетов».

Вам может также понравиться...