КУРСАНТ ДАНИИЛ КАРЕЛКИН ПРОВЁЛ УРОК МУЖЕСТВА

Профессия офицера очень значима и актуальна в настоящее время. Подготовкой ребят к службе и поступлению в военные вузы занимается военно-патриотический клуб «Отвага» в г. Вязники. В клубе проводится большая работа по профориентации на профессию военного. В клубе периодически проходят встречи с курсантами военных институтов.

Так прошла и встреча с курсантом 4 курса Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Карелкиным Даниилом Игоревичем. Встреча началась традиционно, присутствующие почтили минутой молчания память всех военнослужащих, погибших при исполнении военного долга.
Даниил окончил среднюю общеобразовательную школу № 2 и по примеру старшего брата, офицера ВМФ поступил в Ярославское высшее военное училище ПВО.
В ходе встречи Данила ознакомил ребят с историей училища, с его предназначением, с требованиями к кандидатам по поступлению в училище. Рассказал о факультетах, о быте, о занятиях, о жизни в училище. Обратил внимание ребят на серьезное отношение к изучению школьных предметов и особое внимание уделить физической подготовке.

Ребята задавали вопросы, на которые Данила дал полные ответы. В заключении в память о встрече Даниле была подарена книга Г.С. Зудилова «Сталининград. Война. Вязники».

Вам может также понравиться...