Члены Владимирского «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели Урок Мужества в рамках Дня Лицея

18 октября в школе № 36 города Владимира для старшеклассников прошел День лицея. Начался он с Урока Мужества, которые проводили ветераны боевых действий, члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Тычков А.Н. и Ижедеров В.Б.


Ветераны рассказали кадетам о своем опыте службы в Вооруженных силах, и обратили внимание ребят на то, что даже в мирное время надо быть готовым в любой момент встать на защиту своего Отечества, а для этого надо изучать историю нашей Родины, чтить традиции своего народа и быть физически подготовленным. После Урока Мужества учащиеся и гости прошли в актовый зал, где вновь принятые в лицей произнесли Клятву Лицеистов.


Продолжилась торжественная часть концертом, на котором прозвучали патриотические стихи и песни. Вспомнили на торжественном мероприятии и про выпускника школы Владимира Чистякова, погибшего в 1995 году при исполнении служебного долга в Чечне.

Память его почтили минутой молчания. У всех участников мероприятия остались самые лучшие впечатления об этом дне. Ветераны боевых действий, члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжат свою работу с детским объединением школы «Кадетское братство».

Вам может также понравиться...