Генерал-лейтенант пограничных войск Рамиль Шамильевич Муллаянов провёл цикл Уроков мужества

У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. А для того чтобы его пробудить, а точнее внедрить сознание о патриотизме как о национальной идее, нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях» В.В. Путин.

По инициативе Совета ветеранов Боевого Братства Вязниковского района, прошли творческие встречи и уроки мужества, которые провел генерал-лейтенант пограничных войск в отставке, член Союза писателей России, писатель, поэт Рамиль Шамильевич Муллаянов. В мероприятиях участвовали жители разного возраста: от подростков до «серебряных» волонтёров.
Именно о патриотизме, о воспитании личности, качествах, которыми должен обладать каждый человек, о мужестве и героизме наших солдат шёл разговор на встрече с генерал-лейтенантом Муллаяновым Р.Ш., автором стихов о чекистах, пограничниках, Героях войны, в которой приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», формирования «ЗУБР» подростково-молодежного клуба «Тимуровец», а также учащиеся  Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова.

Интересно прошли встречи в подшефном пансионате имени Елизаветы Глинки, Степанцевской школе, куда собрались учащиеся Лукновской, Вязовской и Осинковской школ. Ребята студии «Волшебная кисть» ЦДОД, педагог Епифанова Н.А. подарили Рамилю Шамильевичу рисунки для новой книги про СВО.

Вам может также понравиться...