В ВЯЗНИКАХ ПРОШЛА ВСТРЕЧА «С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ»

«С памятью в сердце» — так называлась встреча, прошедшая в здании Центра внешкольной работы города Вязники. По традиции в зале собрались родственники военнослужащих, погибших в локальных войнах и в ходе специальной военной операции на Украине, участники специальной военной операции, представители, вязниковских отделений общественных организаций «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», «Комитет солдатских матерей и родственников погибших военнослужащих»,  курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» и педагоги Центра.

К присутствующим обратились зам. главы администрации Вязниковского района Е.А Максимова, директор отдела социальной защиты населения Г.В. Смирнова, военный комиссар города Вязники и вязниковского района С.В. Сусоров с благодарностью за воспитание сыновей, мужественных защитников Отечества. В ходе встречи присутствующие почтили минутой молчания погибших, поделились воспоминаниями. По традиции провели присвоение доармейского звания сержанта командиру взвода ВПК «Отвага» Рукавишниковой Юлии.

Очень трогательно звучали песни, исполненные народным коллективом «Талица». Им руководит Людмила Швец, мама старшего лейтенанта Олега Швец, погибшего в ходе специальной военной операции и награжденного Орденом Мужества (посмертно). В завершении встречи мам и жен погибших поздравили Днем Матери подарив им концерт и подарки.

 

Вам может также понравиться...