День ветеранов боевых действий в Коврове

1 июля в Коврове, как и во многих уголках нашей страны отмечали День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. Этот день не имеет, пока, официального статуса, но традиция собираться 1 июля и возлагать цветы к монументам павших товарищей у ветеранов сложилась уже давно.

В нашем городе традиционное место сбора участников локальных войн у памятника в сквере на ул. Абельмана. В этом году в 10 часов утра туда пришли не только ветераны, но и воспитанники военно-патриотического клуба «Легион». Юнармейцы встали в почетный караул у обелиска, а председатель Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев поздравил присутствующих с праздником и призвал почтить память, погибших братьев.

Послевоенная история нашей страны насчитывает десятки локальных конфликтов, в которых принимали участие военнослужащие советской, а затем и российской армии. Везде, где бы ни выполнял свой воинский долг солдат России, он делал это с достоинством и честью. Поэтому каждый год 1 июля встречаются участники вьетнамской, сирийской, двух чеченских и многих других войн, чтобы почтить память своих товарищей и еще раз сказать себе, что все было не зря, что и на чужбине они защищали свою страну, свой дом, будущее своих детей. Новому поколению нужно знать об этом. Пока живы участники тех событий, историю исказить не удастся. И нынешние молодые люди должна понимать, что переняв эстафету памяти у ветеранов, они становятся хранителями славных ратных традиций русского солдата. А пока живы эти традиции, жива будет и Россия.
Возложив цветы к монументу воинам, павшим в локальных конфликтах, ветераны в неформальной обстановке принялись обсуждать текущие проблемы. А юнармейцы отметили праздник по-своему, т.е. провели тактическую игру лазертаг.

 

 

Вам может также понравиться...