Егорьевские юнармейцы на Дне призывника

500 юнармейцев из Подмосковья приняли участие в московском областном Дне призывника, который прошёл 15 ноября 2017 года на территории Дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского в Балашихе. Егорьевские юнармейцы с начальником штаба местного отделения Сывороткиным С.М. приняли участие.
Участников приветствовали представители военного комиссариата, ГУСК Московской области, а так же представители регионального и Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», при поддержке которых был организован День призывника. В мероприятиях Дня призывника приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.
Так же в ходе торжественной части наградили юнармейцев, показавших свою активную гражданскую позицию благодарственными письмами Регионального штаба общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области. От Егорьевска награжден Зайцев Андрей курсант ВПК «Отвага».
После официальной части юнармейцы были приглашены на разнообразные площадки. Молодёжи показали фильм о «РОСГВАРДИИ». Ребята познакомились с армейским бытом: побывали в музее дивизии, осмотрели казарму, пообедали в армейской столовой. На территории дивизии прошла выставка военной техники.
«Уже не первый год мы проводим это мероприятие на территории Дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского. Мы хотим повысить престиж военной службы, показать вам, молодым, как она проходит, дать возможность пообщаться с солдатами. В рамках призывной кампании этого года, только в эту часть были призваны более двух тысяч военнослужащих, в том числе молодежь из Подмосковья, которая будет служить на благо Родины и Московской области», – отметил заместитель начальника Главного управления социальных коммуникаций Валерий Николаевич Шуткин.
В конце дня призывника, в рамках Регионального фестиваля сценического творчества, юнармейцы встретились с Российским актёром театра и кино Ярославом Жалниным.

Вам может также понравиться...